top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРубль будет резервной валютой

Рубль будет резервной валютой

13 ноября 2010 г. в 09:22

:

Теги :

Президент по итогам саммита «Большой двадцатки» заверил, что кризис закончился, и обещал стабильное будущее национальной валюте.

Саммит «Большой двадцатки» в Сеуле стал одним из самых результативных, потому что лидеры впервые помимо итоговой декларации приняли дорожную карту, где четко расписаны обязательства каждой страны. Дмитрий Медведев с удовольствием продемонстрировал журналистам увесистую пачку документов, подписанных по итогам встречи, и заявил, что следующая встреча во Франции станет первой посткризисной.

Лидеры «двадцатки» пришли к выводу, что их усилия не прошли даром: мировая экономика наконец выходит из кризиса, и следующий саммит G20 в следующий раз состоится только через год, хотя до этого подобные саммиты проходили каждые 6 месяцев.

- Проделана большая работа по выходу наших экономик из рецессии, - с удовлетворением отметил Медведев. - Это, наверное, последний кризисный саммит. Следующий уже рассматривается как посткризисиный.

После пяти встреч лидеры «двадцатки» впервые смогли договориться о конкретных обязательствах для каждой страны. Если раньше они ограничивались лишь общими декларациями, то теперь в итоговом документе саммита прописаны обязательства для каждой страны, в том числе там есть раздел, посвященный России.

Одной из тем встречи стали так называемые «валютные войны». Но россиянам, похоже, нечего опасаться - рубль останется стабильным, несмотря ни на что, заверил Медведев. Глава государства поставил перед правительством амбициозную задачу сделать рубль резервной валютой. Если политикам удастся добиться этой цели, это достижение в валютной сфере станет, пожалуй, самым серьезным после того, как рубль сделали конвертируемой валютой, сообщает Life News.

- Самочувствие рубля зависит от нас самих и состояния дел в российской экономике, - заявил президент. - Мы много времени потратили, чтобы рубль стал свободно конвертируемой валютой, а теперь рубль должен стать резервной валютой. Именно поэтому мы развиваем идею создания в Москве международного финансового центра.

Рубль будет резервной валютой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала