top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ночь на 22 июня зажгутся свечи на воинских мемориалах Хакасии

В ночь на 22 июня зажгутся свечи на воинских мемориалах Хакасии

19 июня 2009 г. в 17:01

:

Теги :

В Хакасии активисты "Молодой Гвардии Единой России" проведут акцию в честь Дня памяти и скорби. В ночь на 22 июня – очередную годовщину начала Великой Отечественной войны - молодогвардейцы зажгут свечи на мемориалах воинской славы в Абакане, Черногорске и Саяногорске.

Как рассказала лидер хакасских молодогвардейцев Мария Тарасова, в полночь с 21 на 22 июня у памятника в абаканском  Парке Победы, у стелы с имена павших на площади Победы в Черногорске, а также у мемориала Воинской славы  в Саяногорске молодогвардейцы зажгут свечи. И почтят минутой молчания соотечественников, погибших во время Второй мировой войны.

По словам Марии Тарасовой, в каждом из городов Хакасии  в акции памяти примут участие по нескольку десятков юношей и девушек.

Кроме того, молодогвардейцы вместе членами партии «Единая Россия» сегодня проводили уборку на трех мемориалах в Черногорске. Как рассказал руководитель исполкома черногорского отделения «Единой России» Станислав Маков, единороссы и молодогвардейцы приводят в порядок памятные стелу и арку на площади Победы, а также памятник военным летчикам, выпускникам Бировской авиашколы, которая в годы готовила фронтовых пилотов.

А 22 июня в День Памяти и скорби, черногорские единороссы возложат цветы к памятникам и примут участие в митинге на площади Победы . На этом митинге выступит председатель городского Совета сторонников «Единой России» - и.о. мэра города Василий Белоногов.

В Абакане единороссы также примут участие в митинге памяти 22 июня у мемориала Победы.  

В ночь на 22 июня зажгутся свечи на воинских мемориалах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала