top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа Хакасию надвигаются метели

На Хакасию надвигаются метели

15 ноября 2010 г. в 13:38

:

Теги :

Хакасский республиканский Гидрометцентр предупреждает, что в предстоящие сутки ожидается снег, местами метель и усиление ветра до 25-30 м/сек. Выпадение обильного снега при плюсовой температуре и сильный ветер могут повредить линии связи и электропередач, а также увеличить число ДТП на дорогах.

Неблагоприятный прогноз, в первую очередь, относится к жителям горных территорий – Орджоникидзевского и Таштыпского районов, Абазы.

При плюсовых температурах выпадение обильного снега грозит налипанием на ЛЭП. Результатом сильного ветра могут стать обрывы линий связи и электропередач. Возможны сбои в работе автомобильного транспорта и увеличение количеств ДТП. 

Сотрудники МЧС по Хакасии рекомендуют жителям Хакасии и гостям республики в непогоду воздержаться от дальних поездок и туристических походов. При усилении ветра следует уходить подальше от ветхих строений, слабо закрепленных  металлических конструкций, рекламных щитов.
   
«В случае, если вашей жизни угрожает опасность или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, звоните по телефону «горячей» линии ГУ МЧС России по Хакасии  в Абакане – 299-233, 01 или 112», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

На Хакасию надвигаются метели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала