top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда ХГУ - чемпион Хакасии по волейболу

Команда ХГУ - чемпион Хакасии по волейболу

15 ноября 2010 г. в 16:44

:

Теги :

В Абакане завершился чемпионат Хакасии по волейболу среди мужских команд. В этом году чемпионом республики стала команда ХГУ им Н.Ф. Катанова. В чемпионате приняли участие 8 команд из Абакана, Саяногорска, Алтайского, Боградского и Усть-Абаканского районов.

В финале, который состоялся в спорткомплексе «Абакан», сыграли команды ХГУ, ХТИ, сборная Саяногорска и абаканская команда «Локомотив».

Третье место разыграли команды ХТИ и сборная Саяногорск. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу саяногорских волейболистов. С таким же счетом закончилась встреча за первое место между командами ХГУ и «Локомотив». Студенческая команда одержала победу над соперниками - 3:0.

Финальную игру чемпионата судил судья всероссийской категории высшей лиги «Б» Сергей Хубаев (Красноярск).

«Я считаю, что уровень подготовки спортсменов из Хакасии достаточно высокий. Стоит отметить, что не во всех регионах волейбол развит на таком уровне, как в Хакасии, и это очень отрадно. Огромным плюсом является то, что в командах играют молодые ребята. Возможно, они не так хорошо подготовлены в техническом плане, как их старшие товарищи, но у ребят есть рост, скорость приема мяча и необходимый настрой, а, значит, работа идет в нужном направлении», - отметил Сергей Хубаев.

Для судей и специалистов Сергей Хубаев провел семинар «Изменения в официальных правилах и судействе Чемпионата России по волейболу 2010-2011», на котором судья ответил на все интересующие вопросы присутствующих, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

В чемпионате Хакасии по волейболу места распределились следующим образом:
1 место - ХГУ
2 место - «Локомотив»
3 место - Саяногорск
4 место - ХТИ
5 место - Алтайский район
6 место - Усть-Абакан
7 место - Черногорск
8 место - Боградскоий район.

Команда ХГУ - чемпион Хакасии по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала