top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии родители малолетних детей осуждены за сбыт героина

В Хакасии родители малолетних детей осуждены за сбыт героина

15 ноября 2010 г. в 17:28

:

Теги :

В Хакасии осуждены наркоторговцы - Алтайский районный суд вынес приговор в отношении четырех человек, которые занимались продажей героина.

Инициатор преступного бизнеса, Александр Гадаткин, уроженец Кемерово, переехал в 2009 г. в с. Белый Яр и организовал там продажу наркотиков. Героин он привозил из родного города, его поставкой занималась знакомая Гадаткина - кемеровчанка Полина Оглова. Поставка первой партии весом 0, 639 г прошла успешно, покупатели нашлись быстро.

Далее схема заработала на постоянной основе. К делу Гадаткин привлек свою гражданскую супругу, медсестру. Вместе они привозили из Кемерово героин, делили его и реализовывали. Однажды даже рассчитались героином за ремонт автомобиля.

В конце сентября 2009 г. преступники рискнули реализовать особо крупную партию весом 18, 778 г. При попытке сбыть часть товара наркоторговцы были задержаны сотрудниками наркоконтроля. Под суд вместе с супругами и поставщиком пошел и житель с. Кайбалы (Хакасия), неоднократно судимый Евгений Казаков. Следствие доказало, что Казаков оказывал пособничество преступной группе в реализации наркотиков.

Алтайский суд вынес преступной группе серьезные приговоры.

Поставщик Полина Оглова, жительница Кемерово, получила 14 лет общего режима со штрафом 500 тыс. рублей.

Александр Гадаткин приговорен к 12 годам строго режима со штрафом 300 тыс. рублей.

Гражданская супруга Гадаткина понесет наказание в виде заключения в колонии общего режима в течение 4 лет и штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Евгений Казаков попрощался со свободой на 3 года, которые проведет в колонии строгого режима.

В пресс-службе хакасского наркоконтроля также сообщили, что у осужденных женщин на свободе остались малолетние дети.

 

В Хакасии родители малолетних детей осуждены за сбыт героина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала