top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельское хозяйство оказалось лучше готово к кризису - Медведев

Сельское хозяйство оказалось лучше готово к кризису - Медведев

22 июня 2009 г. в 10:00

:

Теги :

Сельское хозяйство в России оказалось готово к кризису лучше, чем промышленность. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в беседе с ведущим "Первого канала" Кириллом Клейменовым. Программа, которая вышла в эфир в воскресенье, была посвящена теме сельскохозяйственного производства и жизни на селе, переадет ИТАР-ТАСС.

"Мы в целом неплохо подготовились к тому, чтобы сельское хозяйство вышло на принципиально новые рубежи, - отметил глава государства. - Конечно, сейчас сделано ещё далеко не всё, что мы задумывали. Но, Вы знаете, и в результате национального проекта, и в результате реализации ряда программ, как это, может быть, ни удивительно сейчас прозвучит, но сельское хозяйство оказалось к кризису готово лучше, чем промышленность".

По словам Медведева, "это было связано и с большим объёмом поддержки, финансовой поддержки, которая давалась сельскому хозяйству, и с тем, что мы успели провести ряд организационных мероприятий". "Поэтому я бы сейчас не говорил о том, что сельское хозяйство попало у нас на голодный паёк, - сказал президент. - Наоборот, у нас действует государственная программа развития сельского хозяйства, она принята в докризисный период, мы её не меняем, не обрезаем, и она реализуется в полном объёме".

Напомним, что правительство Хакасии объявило развитие сельского хозяйства в республике приоритетной отраслью экономики. Хакасия планирует за три года увеличить долю сельского хозяйства в республиканском бюджете до 10% с 1,5-2%. "Мы планируем, чтобы 10% в республиканском бюджете составляло сельское хозяйство", - сказал Виктор Зимин, уточнив, что это займет три года.

Сельское хозяйство оказалось лучше готово к кризису - Медведев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала