top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ мире"Средиземноморская диета" объявлена Всемирным достоянием

"Средиземноморская диета" объявлена Всемирным достоянием

17 ноября 2010 г. в 09:42

:

Теги :

Итальянцы с огромным энтузиазмом восприняли весть о том, что так называемая «Средиземноморская диета» признана Всемирным достоянием человечества по спискам ЮНЕСКО.

Этот знаменитый кулинарный бренд был представлен совместно четырьмя странами - Италией, Испанией, Грецией и Марокко - на межправительственной выездной сессии ЮНЕСКО в Найроби (Кения).

Во вторник, в ожидании сообщения из кенийской столицы, на Капитолийском холме Рима, у здания муниципалитета, от имени мэра Джанни Алеманно бесплатно угощали всех туристов и прохожих одним из блюд-символов «Средиземноморской диеты» - тарелкой спагетти с помидорами и базиликом.

«Наша страна известна миру не только своими памятниками и шедеврами искусства, но и великолепной, натуральной и полезной едой, представляющей славные традиции марки «Сделано в Италии», - заявил в связи с решением ЮНЕСКО председатель Итальянской конфедерации сельхозпроизводителей (ИКС) Джузеппе Полити.

«Это победа качества и трудолюбия, высокая честь и признание заслуг поколений итальянских фермеров и поваров», - считает он. Глава ИКС напомнил, что 50% продукции итальянских аграриев - это главные компоненты «Средиземноморской диеты», основу которой составляют свежие овощи и фрукты, сыры и другие молочные продукты, натуральное оливковое масло.

«Средиземноморская диета» - это залог здоровья и долголетия, подчеркнул Полити, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Средиземноморская диета" объявлена Всемирным достоянием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала