top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ свет вышла книга о Ширинском районе Хакасии

В свет вышла книга о Ширинском районе Хакасии

17 ноября 2010 г. в 11:32

:

Теги :

В свет вышла книга под названием «Тайны природы и истории, туристические маршруты Ширинского района». Это издание является продолжением серии книг о туристических достопримечательностях Хакасии.

В конце февраля текущего года в Хакасии вышло в свет первое уникальное издание под названием «Археологические экскурсии по Усть-Абаканскому району». Книга, которая была представлена посетителям Международной выставки «INTURMARKET - 2010», подготовлена кандидатом исторических наук Станиславом Угдыжековым при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

В альбоме с фотографиями представлены практически все известные археологические памятники Усть-Абаканского района - знаменитые курганы Салбык и Барсучий Лог, каменоломня Хызыл-хая, Уйбатский чаатас и многие другие. Научные изыскания изложены доступным языком и проиллюстрированы редкими фотографиями. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Из новой книги читатели смогут узнать: почему Ширинский район называют Жемчужиной Хакасии, а также почерпнуть сведения о единственной в России астрономической обсерватории на горной гряде «Сундуки», знаменитой Кашкулакской пещере.

Также яркая глянцевая книга рассказывает о водных маршрутах района. Для удобства жителей и гостей Хакасии имеются сведения о расположении всех озер, имеющихся на территории Ширинского района.

«Тираж уникальных изданий составляет 500 экземпляров. Они предназначены для презентации Хакасии на туристических выставках различного уровня», - рассказала специалист Минспорттуризма РХ Светлана Тугужекова.

В начале 2011 г. в свет выйдет очередное издание, которое расскажет об особенностях туризма Аскизского района Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

 

В свет вышла книга о Ширинском районе Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шахтер 17 ноября 2010 г. в 12:38

фантастика. причем, в прямом смысле :))

Гость 17 ноября 2010 г. в 13:29

Если это издание на уровне книженции «Археологические экскурсии по Усть-Абаканскому району», то я вас уверяю это полная ерунда, отписка Минтуризма, глянцевое издание наполненное не спорю красивыми фотографиями, но в большей своей части не относящиеся к Усть-Абаканскому району и текст, надерганный из инета и практически не связный с заявленной темой экскурсий по Усть-Абаканскому району. Жалко деньги, можно было такое шикарное издание сделать.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала