top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВиктор Бут предстанет перед судом Нью-Йорка

Виктор Бут предстанет перед судом Нью-Йорка

17 ноября 2010 г. в 12:39

:

Теги :

Российский бизнесмен Виктор Бут, экстрадированный из Таиланда в США по обвинению в торговле оружием, может предстать перед Федеральным судом Южного округа Нью-Йорка в ближайшие часы, сообщил журналистам источник в правоохранительных структурах США на условиях анонимности.

Самолет с Бутом прибыл в аэропорт Ньюбурга (Newburgh) неподалеку от Нью-Йорка, передает РИА Новости.

США обвиняют россиянина в торговле вооружениями, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. За такой состав преступления ему грозит пожизненный срок наказания. Бут отвергает все обвинения и заявляет, что никогда не торговал оружием и не имел контактов с террористами.

По словам источника, обычно в таких случаях экстрадируемому зачитывается обвинение, судья задает вопрос, понял ли он содержание обвинения, обвиняемому разъясняются его права.

Юридическая процедура судебного процесса запускается через несколько дней или недель.

Обвиняемому предоставляется бесплатный государственный защитник, которого он затем по собственному желанию может заменить на собственного адвоката.

Виктор Бут предстанет перед судом Нью-Йорка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала