top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт Кубок Хакасии по лыжным гонкам откроет Елена Вяльбе

Кубок Хакасии по лыжным гонкам откроет Елена Вяльбе

17 ноября 2010 г. в 14:51

:

Теги :

Открытие самого представительного турнира республики - Кубка Хакасии на призы председателя правительства РХ - будет проводить президент ФЛГР Елена Вяльбе, которая прибудет в Хакасию уже завтра.

Елена Вяльбе неоднократно посещала Вершину Теи. Выдающаяся спортсменка регулярно проводила вкатывание на местной трассе в составе  молодежной, а затем и взрослой сборной страны, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.
 
Последний раз Елена Вяльбе побывала в Хакасии 2005 году, но уже в ранге главного тренера сборных команд России.

Президент ФЛГР обещала приехать в Хакасию еще в августе 2010 года, в ходе деловой встречи с министром спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерием Денщиковым, которая состоялась в Олимпийском комитете России (ОКР).

Елена Вяльбе ориентировочно пробудет в Хакасии 2-3 рабочих дня. Руководитель лыжного спорта России намерена  обсудить перспективы развития лыжного спорта в Хакасии. Одним из главных вопросов, который наверняка будет обсуждаться на уровне Правительства республики, станет строительство в п. Вершина Теи центра спортивной подготовки по беговым лыжам.

Напомним, что в текущем году  в Хакасии начали строить современную трассу, соответствующую международным требованиям. Объект будет включать в себя лыжный стадион, спортивный городок, освещенную лыжероллерную трассу, гостиницу и другие объекты, входящие в инфраструктуру комплекса.

 Кубок Хакасии по лыжным гонкам откроет Елена Вяльбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала