top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаУполномоченный по правам человека появится в Хакасии в 2011 году

Уполномоченный по правам человека появится в Хакасии в 2011 году

18 ноября 2010 г. в 10:05

:

Теги :

С 1 января 2011 года вступит в действие закон об учреждении в Хакасии института Уполномоченного по правам человека. Омбудсмен одновременно будет являться и Уполномоченным по правам ребенка в республике.

На должность Уполномоченного по правам человека может быть назначен гражданин РФ, не имеющий гражданства иностранного государства, в возрасте не моложе 40 лет, постоянно или преимущественно проживающий на территории Республики Хакасия, имеющий высшее образование, стаж профессиональной деятельности в области государственного управления не менее 5 лет и опыт защиты прав и свобод человека и гражданина. Назначается Уполномоченный по правам человека Верховным Советом Хакасии сроком на 5 лет.

Уполномоченный по правам человека призван обеспечивать гарантии государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами и государственными служащими.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека одновременно является Уполномоченным по правам ребенка в республике. ПРичем защита прав детей является одним из приоритетных направлений в его деятельности.

Напомним, что закон об Уполномоченном по правам человека принят по инициативе прокуратуры Хакасии, которая и разработала этот законопроект. Верховный Совет принял закон 9 июля 2010 года.

Уполномоченный по правам человека появится в Хакасии в 2011 году

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 18 ноября 2010 г. в 13:48

А почему не моложе 40-ка? под кого делали закончик-то? А госуправление зачем? Пипец, очередной удобный чинуша

Гость 2 22 ноября 2010 г. в 12:55

Абсолютно точно! кому-то должность понадобилась... вот страна!

Читатель 3 января 2011 г. в 20:01

Даже Президентом России можно быть с 35 лет. Уполномоченный по правам человека в Хакасии - с 40 лет, как минимум! Очень ответственная работа! Вся штука в том, что есть уже конкретный кандидат, и ему больше 40. Не нужны ему всякие "молокососы" - 35-летние конкуренты...

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала