top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае найдены 123 авиабомбы времен ВОВ

В Хабаровском крае найдены 123 авиабомбы времен ВОВ

22 июня 2009 г. в 10:28

:

Теги :

В Хабаровском крае в районе села Софийск обнаружено 123 авиационных бомбы времен Великой отечественной войны, 52 из них уже уничтожены.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, на реке Амур в районе села Софийск для поиска и уничтожения авиационных бомб времён Второй мировой войны с 11 июня работает сводная группа разминирования в составе 45 человек и 8 единиц техники. В её состав вошли специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пиротехнической службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 1042 спасательного центра.

С помощью необходимого оборудования было проведено обследование территории общей площадью 67 гектар, водолазами совершено 33 спуска под воду.

В Хабаровском крае найдены 123 авиабомбы времен ВОВ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала