top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНенастный циклон на юге Сибире достигнет пика в четверг

Ненастный циклон на юге Сибире достигнет пика в четверг

18 ноября 2010 г. в 15:37

:

Теги :

Накануне в южные районы Сибирского региона нагрянул ненастный циклонический вихрь с системой активных атмосферных фронтов. Погода в большинстве областей резко ухудшилась, небо затянули низкие "тяжелые" облака, начались осадки в виде мокрого снега и снега, на юго-западе региона с дождем. Наиболее интенсивными они были в Алтайском крае, где выпало до 33 мм, в Красноярском крае до 21 мм и Хакасии до 19 мм. Своего пика циклон достигнет сегодня.

В четверг, 18 ноября, циклон достигнет пика активности. В южной половине Сибири повсеместно пройдут интенсивные осадки в виде мокрого снега и снега, в отдельных районах они будут сильными и очень сильными. Снегопады будут сопровождаться сильными метелями и порывистым ветром, который усилится до 17-22 м/с, а местами разгонится аж до 25-27 м/с! Мокрый снег будет налипать на провода и деревья, будут отмечаться гололедные явления, а на дорогах образовываться сильная гололедица. Благодаря обильным снегопадам значительно вырастет, а местами только установится снежный покров.

Ненастье может внести коррективы в течение повседневной жизни сибиряков. Будьте предельно внимательны! Ведь сильный ветер и налипание мокрого снега могут стать причиной обрыва и повреждения линий электропередач, сильная гололедица ухудшит ситуацию на автодорогах, сообщает ИА "Метеоновости".

Ненастный циклон на юге Сибире достигнет пика в четверг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала