top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Тувы отправил правительство в отставку

Глава Тувы отправил правительство в отставку

19 ноября 2010 г. в 11:20

:

Теги :

Премьер Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ об отставке правительства, члены которого теперь будут исполняющими обязанности вплоть до утверждения новой структуры исполнительной власти. Об этом сообщила в пятницу советник председателя правительства Дина Оюн.

"Этой нормы нет в конституции республики, но я воспользовался своим правом высшего должностного лица и посчитал важным с началом работы нового парламента включить депутатов в процесс оптимизации и укрепления исполнительной власти", - процитировала собеседница агентства слова Кара-оола.

Она уточнила, что члены правительства считаются исполняющими обязанности с четверга.

"Закономерным шагом по реализации этой инициативы премьер Тувы считает конституционное закрепление отчета правительства перед Верховным Хуралом", - также сказала Оюн.

Выборы в парламент Тувы состоялись 10 октября. "Единая Россия" на них получила 30 из 32 мест в главном законодательном органе республики. Еще два мандата получили члены "Справедливой России", напоминает РИА Новости.

Глава Тувы отправил правительство в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 20 ноября 2010 г. в 21:58

Неудивительно, что Кара-оол правительство отправил в отставку - после выборов в Верховный Хурал, существенно сократившийся, без "кормушки" осталась целая куча дармоедов (типа родного брата самого Кара-оола, сына бывшего главы Тувы Ооржака Ш.Д., парочки банальных бандюгов, пролезших туда и т.д. и т.п.) - теперь их всех нужно пристраивать к другой "кормушке" - в правительство, а по-хорошему - всех местных чинуш гнать поганой метлой к чертовой матери, как тупых, бездарных, безграмотных, зажравшихся.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала