top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии кадеты присягнули на верность Отчизне

В Хакасии кадеты присягнули на верность Отчизне

19 ноября 2010 г. в 11:55

:

Теги :

В Центре детского творчества Саяногорска 40 курсантов кадетских классов МЧС школы №9 в торжественной обстановке принесли клятву верности Отчизне и кадетскому братству.

В кадетских классах обучаются мальчишки из разных населенных пунктов Хакасии, в основном из неполных и неблагополучных семей. Многие из них числились среди двоечников, но за недолгий период учебы в кадетских классах нагнали сверстников по уровню знаний и первую четверть окончили без отрицательных оценок - сказались дисциплина, режим и постоянное воспитательное воздействие со стороны педагогического состава.

В процессе учебы кадеты изучают не только общеобразовательные предметы, но и проходят военную подготовку. Большое внимание уделяется физическому развитию, этическому и эстетическому воспитанию будущих защитников Отечества, рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

В торжественной церемонии посвящения в кадеты приняли участие курсанты кадетских классов лицея №3 и прогимназии «Эврика». Как старшие соратники по кадетскому братству Саяногорска, они напутствовали новичков быть верными данной клятве, изучать и чтить воинские традиции, подавать пример сверстникам.

Новоиспеченные кадеты принимали поздравления от главы Саяногорска Леонида Быкова, руководителя городского управления образования Владимира Скитовича и начальника отдела воспитательной работы Главного Управления МЧС России по Республике Хакасия, майора внутренней службы Сергея Русина.

В финале праздника кадеты вышли на улицу и выпустил в небо воздушные шары, как символ начала нового этапа в их жизни - служения Отечеству. 

В Хакасии кадеты присягнули на верность Отчизне

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 ноября 2010 г. в 10:07

двоечников не набирали

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала