top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтепной пожар в Хакасии охватил 26 тысяч кв.м

Степной пожар в Хакасии охватил 26 тысяч кв.м

22 ноября 2010 г. в 11:15

:

Теги :

Крупный степной пожар бушевал 20 ноября на территории Бейского района близ села Новоенисейка. Пожарные двух гарнизонов - Саяногорского и Бейского - боролись с огнем на протяжении 4 часов. Пожар распространился на площади 26 тыс. кв.м. По фронту движение огня достигало 4-5 км.

К тушению были привлечены также местные жители. Населенный пункт не пострадал.

 

Пожарные инспекторы отметили сразу, что все поселки в Бейском районе опаханы, поэтому степные палы им угрозы не представляют. Однако 20 ноября на территории Хакасии хозяйничал ураганный ветер, и любое природное возгорание могло нести опасность жилым домам.

Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц (либо брошенный в сухую траву непотушенный окурок, либо умышленный поджог сухостоя) пожар в Бейской степи распространился на площади 26 тыс. кв.м. По фронту движение огня достигало 4-5 км. Пожарные расчеты из Саяногорска и Бейского района, привлекая местное население, тушили пламя около 4-х часов. В ликвидации огня были задействованы 14 человек и 4 автоцистерны, которые попеременно подвозили воду. Пожар, который пожарные остановили в полутора километрах от Новоенисейки, вреда населенному пункту не причинил.

С начала года пожарные Хакасии 726 раз выезжали на тушение степных пожаров и палов травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

 

Степной пожар в Хакасии охватил 26 тысяч кв.м

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала