top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская филармония устроит в Минусинске Праздник оперетты

Хакасская филармония устроит в Минусинске Праздник оперетты

22 ноября 2010 г. в 11:56

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония привезет на минусинскую сцену «Праздник оперетты» - программу, составленную из хитов оперетты и мюзиклов. Филармония будет работать на сцене Минусинского драматического театра.

Это не первое сотрудничество двух коллективов. Между одним из лучших театров Сибири и Хакасской филармонией  уже не первый год существует практика по обмену залами, а также крепкая дружба и обоюдный интерес к творческим проектам друг друга. В  этом театральном и концертном сезоне артисты будут меняться площадками чаще, чем прежде - в октябре этого года между Хакасией и Красноярским краем было подписано соглашение о культурном сотрудничестве.

Для почитателей искромётной оперетты Хакасская республиканская  филармония предлагает концертную программу «Праздник оперетты», составленную из самых популярных произведений.    В программе зрители встретятся с известными и любимыми персонажами из оперетт И. Кальмана: «Фиалка Монмартра»,  «Сильва», «Марица»,  удачно сочетающих лёгкую сценическую форму с остродраматическими поворотами сюжета;  услышат знакомые арии и диалоги из оперетты Й. Штрауса Летучая мышь».

В концерте прозвучат популярные номера из опер и оперетт А. Колкера, И. Дунаевского, Ш. Гуно,   а также симфонические произведения из известных оперетт,  входящие в золотой фонд мировой классической  музыки.

В программе: Симфонический оркестр и солисты Хакасской республиканской филармонии:   Мария Янгулова, Зинаида Аршанова, Екатерина Кыштымова, Даниил Тарасов, Владимир Терешков, Вера Владимирова, Леонид Третьяков.

Концерт состоится 1 декабря, в 18.30, в Минусинском драматическом театре.

Хакасская филармония устроит в Минусинске Праздник оперетты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала