top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФилиал "Хакасэнерго" приобрел бесхозяйные сети в Ширинском районе

Филиал "Хакасэнерго" приобрел бесхозяйные сети в Ширинском районе

23 ноября 2010 г. в 16:00

:

Теги :

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» приобрел на аукционе почти тысячу метров ЛЭП и 4 трансформаторные подстанции в селе Соленоозерное Ширинского района. Это приобретение реализовано в рамках программы предприятия по интеграции бесхозяйных и ненадлежащим образом обслуживаемых электрических сетей в республике до 2015 г.

Такие меры повысят эффективность управления сетями и надежность электросетевого комплекса Хакасии.

Муниципальные власти села Соленоозерное и Ширинского района, на балансе которых находились электросети, давно пришли к выводу, что привлекать частные подрядные организации или муниципальные службы ЖКХ для обслуживания электросетей, особенно в малонаселенных пунктах, сложно и дорого. Заниматься этим ответственным делом должна специализированная организация. При переходе сетей в собственность филиала «Хакасэнерго», их ремонт, обслуживание и эксплуатация будет осуществляться квалифицированным персоналом, что позволит улучшить качество электроснабжения населения и снизит риск возникновения аварийных ситуаций.

В этом году филиал уже приобрел сети в Алтайском и Боградском районах и до конца года планирует приобрести бесхозяйные линии электропередачи в Черногорске, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго.

 

Филиал "Хакасэнерго" приобрел бесхозяйные сети в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала