top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество РусГидро приобрела медоборудование для Саяногорской больницы

РусГидро приобрела медоборудование для Саяногорской больницы

24 ноября 2010 г. в 08:28

:

Теги :

Компания РусГидро профинансировала приобретение передвижного реанимационного комплекса для родильного отделения Саяногорской городской больницы №1. Средства в размере 150 тыс. рублей выделены в рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро».

Передвижной комплекс для проведения реанимационных мероприятий новорожденным предназначен для создания условий наиболее эффективного проведения мероприятий по восстановлению жизненно важных функций у новорожденных, находящихся в терминальном состоянии (состояние пограничное между жизнью и смертью) или клинической смерти в условиях родительного дома. Комплекс включает в себя неонатальный стол и устройство обогрева ложа, на котором размещается новорожденный.

«Комплекс оснащен аудио-визуальной системой тревожной сигнализации, которая срабатывает при возникновении любой нестандартной ситуации, например, отклонение заданной температуры ложа более, чем на 1°С, обрыв или отсутствие на теле ребенка датчика температуры, отключение питания сети, что позволяет оперативно реагировать медицинскому персоналу», - рассказывает главный врач Саяногорской городской больницы №1 п. Майна Любовь Жигарева.

В 2010 году компания РусГидро в рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности направила около 1,5 млн. рублей на поддержку учреждений здравоохранения и социальной защиты Республики Хакасия.  На выделенные компанией средства Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени Александра Лебедя  оснащен спальной и мягкой мебелью для комфортного отдыха и лечения людей, шезлонгами для галокамеры (соляной пещеры), а также офисной мебелью для обслуживающего персонала.  До конца  2010 года будут отремонтированы лаборатория и физиотерапевтическое отделение поликлиники поселка Черемушки.

 РусГидро приобрела медоборудование для Саяногорской больницы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала