top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество

ГлавнаяОбществоГрипп пока обходит Хакасию стороной

Грипп пока обходит Хакасию стороной

24 ноября 2010 г. в 11:16

:

Теги :

В лечебно-профилактические учреждения республики с симптомами ОРВИ за прошедшую неделю обратились 1722 человека, из них 1235 детей. В стационары госпитализировано 53 человека, 47 из них - дети. Случаев гриппа в республике не зарегистрировано.

Во всех административных территориях и в целом по республике заболеваемость ОРВИ не превышает недельные эпидемические пороги. В то же время отмечается превышение порогового показателя среди детей 7-14 лет на 10,3% за счет повышенного уровня заболеваемости среди детей данной возрастной группы в Бейском и Боградском районах.

Среди жителей г.Абакана зарегистрирован 661 случай ОРВИ, в том числе 485 среди детей, что ниже эпидемического порога на 1,4 %.

Прививки от сезонного и пандемического гриппа получили 144 596 человек, что составляет 26,9% от численности населения республики, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора  по Хакасии.

Грипп пока обходит Хакасию стороной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала