top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Жителя Абакана обвинили в убийстве 16-летней давности

Жителя Абакана обвинили в убийстве 16-летней давности

25 ноября 2010 г. в 15:56

:

Теги :

Раскрыто убийство, совершенное летом 1994 года в Абакане.

18 июня 1994 года в доме по улице Тихая был обнаружен труп Александра Белева с колото-резаным ранением грудной клетки. Ни исследования вещественных доказательств, ни допросы свидетелей, ни иные мероприятия не помогли раскрыть убийство в 1994 году. Производство по делу было приостановлено.

В ноябре 2010 года Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по РХ совvестно с управлением уголовного розыска МВД Хакасии был проведен ряд мероприятий на территории трех субъектов РФ: Хакасии, Красноярского и Алтайского краев. 24 ноября 2010 убийство было раскрыто, лицо, его совершившее установлено.

Следствием установлено, что Александр Белев вместе с Олегом Попугаевым распивали спиртные напитки в доме на улице Тихая. Во время игры в карты Белев неоднократно обманывал Попугаева.

Сначала началась словесная ссора, а затем Попугаев взял нож и нанес удар Белеву в область сердца, в результате чего наступила смерть. Совершив убийство, Попугаев скрылся с места происшествия.

42-летнему жителю Абакана Олегу Попугаеву предъявлено обвинение по ст. 103 УК РСФСР- умышленное убийство без отягчающих обстоятельств. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 Жителя Абакана обвинили в убийстве 16-летней давности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала