top
Плодородные земли в Хакасии зарастают сорняками К юбилею САЗа в саяногорском центре "Атмосфера" провели интеллектуальную игру В Хакасии жителя Ширинского района осудили за призывы к экстремизму Сергей Саитов из Хакасии стал победителем турнира по боксу в Омске На этнофестиваль "От Ыры" - "Песня огня" начался приём заявок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии почтальон подделала подпись адресата

В Хакасии почтальон подделала подпись адресата

26 ноября 2010 г. в 11:05

:

Теги :

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении почтальона послужило сообщение, направленное в Орджоникиджевский райотдел судебных приставов органами внутренних дел для проверки.

Как следовало из материалов проверки, месяц назад в отделение почтовой связи Ширинского почтамта поступило заказное письмо разряда «Судебное», которое необходимо было доставить жителю Орджоникидзевского района. Письмом направлялся судебный приказ о взыскании с гражданина задолженности по транспортному налогу в сумме около 2 тысяч рублей. Однако адресат исполнительный  документ  не  получил, сообщает пресс-служба судебных приставов.

В нарушение должностных обязанностей сотрудница почты не вручила почтовую корреспонденцию под роспись, а сама подделала подпись адресата в  уведомлении, которое вернула начальнику отделения почтовой связи.

Нарушение порядка вручения адресату судебной корреспонденции явилось причиной пропуска срока обжалования судебного приказа должником.

Начальником Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов были рассмотрены материалы проверки и установлена вина сотрудницы почты. Ее привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 500 рублей.

 В Хакасии почтальон подделала подпись адресата

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3003 EUR ЦБ: 93.6844

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала