top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоМедсправки при техосмотре отменили

Медсправки при техосмотре отменили

26 ноября 2010 г. в 11:30

:

Теги :

В субботу, 27 ноября, вступает в силу постановление правительства о новых правилах проведения Государственного технического осмотра. Теперь при проведении техосмотра с водителя не будут требовать медицинскую справку.

С одной стороны, это вполне логичное решение, отметили в пресс-службе ГИБДД Хакасии. Зачем при проверке технического состояния автомобиля изучать медицинское состояние автовладельца? Тем более, что если у него есть проблемы со здоровьем, то на техосмотр по доверенности он мог отправить своего брата, свата, кума и любого другого родственника, у которого есть права и действующая медсправка.

С другой стороны, это идет несколько вразрез с политикой в области борьбы за здоровых и трезвых автомобилистов. Ведь теперь медицинский допуск будут проверять только в трех случаях: при первичной выдаче водительского удостоверения, при его замене или возврате по истечении срока лишения прав. Таким образом, у добропорядочного водителя, который не совершает серьезных нарушений, справку будут проверять раз в десять лет.

Медсправки при техосмотре отменили

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала