top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБосая Елизавета II пришла в мечеть

Босая Елизавета II пришла в мечеть

26 ноября 2010 г. в 12:01

:

Теги :

Босиком, в длинном парчовом плаще и накидке поверх традиционной шляпки-"таблетки" - в таком виде королева Великобритании Елизавета II вошла в мечеть шейха Зайда, которая находится в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Накануне Ее Величество начала свою пятидневную поездку по странам Персидского залива. Сразу по прибытии в Абу-Даби королеву и герцога Эдинбургского отвезли в мечеть шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. В мечеть традиционно пускают туристов всех вероисповеданий. Мечеть славится не только тем, что является одной из шести самых больших мечетей мира - она вмещает одновременно до 40 тысяч верующих. Там находится самый большой в мире ковер весом - 47 тонн, и самая большая люстра - диаметром десять метров.

Чтобы больше соответствовать местным правилам, Елизавета II накинула золотистый шарф поверх маленькой шляпки. Также на королеве был парчовый плащ, украшенный кристаллами Swarovski. В главный молитвенный зал мечети королева вошла босиком, как того требует мусульманская традиция, передает НТВ. Костюм монаршей особы разработали придворные модельеры.

Визит королевы в Абу-Даби, первый после 31-летнего перерыва, ознаменовал новый этап в отношениях ОАЭ и Великобритании и направлен на укрепление связей двух стран.

Королева прибыла в ОАЭ по приглашению президента, шейха Халифы бен Зайда Аль Нахайяна. В поездке монаршую особу сопровождают супруг, герцог Эдинбургский Филипп, принц Эндрю и министр иностранных дел Уильям Хейг, уточняет ИТАР-ТАСС.

В честь королевы Великобритании и сопровождающих ее лиц президент ОАЭ даст государственный обед во дворце "Аль-Мушриф", где состоится официальная церемония встречи Елизаветы II, также будет выстроен почетный караул и произведен залп из 21 орудия, сообщают Дни.ru.

Босая Елизавета II пришла в мечеть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала