top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВодительские права начали оформлять через Интернет

Водительские права начали оформлять через Интернет

26 ноября 2010 г. в 16:46

:

Теги :

Российские автовладельцы теперь смогут записаться на техосмотр и получение прав через Интернет, сообщил директор проекта «Электронное правительство» оператора «Ростелеком» Валерий Зубаха.

Кроме того, как сообщил Зубаха, через Интернет теперь можно оформить и госрегистрацию автотранспортного средства.

«Все эти услуги реализованы на четвертом уровне (из пяти), то есть прохождение заявок по инстанциям можно отслеживать», - отметил он, подчеркнув, что это все-таки «не автоматическое получение услуги».

То есть чтобы зарегистрировать автомобиль, необходимо будет этот автомобиль показать непосредственно специалистам, а чтобы получить права - предварительно прийти и принести фотографию.

Список всех необходимых документов, необходимых для получения той или иной услуги, также размещен на портале, а чтобы оформить услугу онлайн, необходимо зарегистрироваться и получить идентификационный номер.

По словам замглавы Минкомсвязи Ильи Массуха, в ближайшее время на портале появится еще одно новшество - возможность проверять счета за услуги ЖКХ. «В некоторых регионах мы уже проинтегрировали портал с Единым информационно-расчетным центром, который выставляет счета, к середине следующего года эта услуга появится в режиме оплаты и получения счета», - сказал замминистра. То есть граждане смогут сопоставлять счета, приходящие из ЖЭКа, с реальными начислениями, а если возникнут какие-либо ошибки - обращаться к чиновникам через специально созданную для этого электронную почту. Она, по словам Массуха, появится также в следующем году.

На данный момент на портале госуслуг размещена информация о более чем 470 федеральных госуслугах, по десяткам из них уже есть возможность подавать заявки и отправлять формы. Наиболее популярные из них - отправка заявлений на получение паспорта, запрос выписок из Пенсионного фонда, оформление регистрации и оплата штрафов. На сайте на данный момент зарегистрированы около 250 тыс. россиян, сообщает газета «Взгляд».

 

Водительские права начали оформлять через Интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала