top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНазваны 10 самых неприличных и скандальных песен

Названы 10 самых неприличных и скандальных песен

29 ноября 2010 г. в 10:04

:

Теги :

Знаменитый сингл The Prodigy "Smack My Bitch Up" возглавил хит-парад самых скандальных песен всех времен и народов. Таковы результаты опроса, который недавно проводился британской компанией PRS for Music. В опросе приняли участие около двух тысяч меломанов и критиков.

Кстати, сам опрос в переводе звучит как "Рейтинг самых спорных песен", а все места в ТОР-10 были разобраны между английскими и американскими исполнителями.

Содержание одного из самых популярных хитов 90-х "Smack My Bitch Up" в приличном обществе лучше не пересказывать по морально-этическим соображениям. Песня вызвала бурю протестов, а многие женские организации признали хит некогда популярной группы "грубым и женоненавистническим". Напомним, что большинство музыкальных телеканалов и радиостанций отказались от трансляции этой композиции в эфире.

Композиция вышла в 1997 году и стала третьим и последним синглом с альбома группы The Fat Of The Land. После этого The Prodigy замолчали на долгие семь лет и только в 2004 году вернулись на сцену с хитом "Girls".

Интересно, что вокальную партию в этом сингле исполнила представительница прекрасного пола по имени Шахи Бада, а рефрен "Change my pitch up / Smack my bitch up" – всего лишь сэмпл из композиции Give The Drummer Some американской хип-хоп группы Ultramagnetic MCs. Несколько лет назад видео на "Smack My Bitch Up" получило звание самого скандального. Примечательно, что режиссером клипа стал Юнас Окерлунд – автор клипов Lady Gaga "Paparazzi" и "Telephone", "Pussy" группы Rammstein, "American Life" Мадонны и других.

И, как следствие, Кейт Флинт и Ко ухитрились обойти группу Sex Pistols, еще в 70-х вписавших себя в число главных матерщинников культовой композицией "God Save The Queen", шокировавшей публику за 20 лет до "Smack My Bitch Up" по причине критики в адрес королевы и будущего Великобритании.

Ну и, конечно, какой хит-парад без Eminemа. Этого парня по праву можно считать если не скандалистом, то уж точно возмутителем спокойствия. А его хит-обращение 2000 года, посвященное бывшей жене, стало своеобразным прорывом в поп-культуре "черного рэпа".

Эллис Рич, глава компании PRS for Music, считает, что "эти результаты показывают прочную связь музыки и общества". "Многие из этих песен получили культовый статус именно из-за того, что были запрещены", - уверен он.


ТОР-10 самых неприличных и скандальных песен всех времен и народов:

1. The Prodigy "Smack My Bitch Up" (1997)

2. Sex Pistols "God Save The Queen" (1977)

3. Frankie Goes To Hollywood "Relax" (1983)

4. Eminem "Kim" (2000)

5. Rage Against The Machine "Killing In The Name" (1992)

6. The Shamen "Ebeneezer Goode" (1992)

7. Ozzy Osbourne "Suicide Solution" (1980)

8. Marilyn Manson "Get Your Gunn" (1994)

9. Slayer "Angel Of Death" (1986)

10. XTC "Dear God" (1986).

Названы 10 самых неприличных и скандальных песен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала