top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоПо вине водителей автобусов ранены 15 жителей Хакасии

По вине водителей автобусов ранены 15 жителей Хакасии

29 ноября 2010 г. в 10:56

:

Теги :

По вине водителей автобусов с начала года в Хакасии произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП ранены 15 человек. Большинство пассажиров получили травмы при падении в автобусах, при посадка и высадке из них.

Виновные привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 71 тысяча рублей.

До сих пор основным видом ДТП на пассажирских перевозках автобусами является падение пассажиров (более 33,3 %), которые происходят при посадке и высадке пассажиров из-за высоких ступеней в автобусах марки ПАЗ, а также при подъезде к остановке при торможении.

"К сожалению, до настоящего времени ни в одном нормативном документе не прописаны обязанности пассажира по безопасности дорожного движения при проезде в общественном транспорте, - пояснили в Минтрансе Хакасии. - Пассажир в транспортном средстве является таким же участником движения, как и водитель, поэтому должен выполнять все требования безопасности: не передвигаться по салону во время движения, не вставать с места до полной остановки автобуса, во время движения держаться за поручни, предусмотренные для стоящих пассажиров, не выходить из салона автобуса до полной остановки".

Кондукторы автобусов также должны работать над предупреждением всех происшествий в салоне, а не только производить обилечивание пассажиров.

По вине водителей автобусов ранены 15 жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала