top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абакане встретились будущие избиратели (фото)

В Усть-Абакане встретились будущие избиратели (фото)

29 ноября 2010 г. в 11:57

:

Теги :

В минувшие выходные в Усть-Абаканском доме культуры им. Ю. Гагарина состоялся VIII республиканский слет старшеклассников «Мы - будущие избиратели!».

Ежегодный форум проводится с целью повышения правовой культуры будущих избирателей. Организаторы - Избирательная комиссия Хакасии и республиканское министерство образования и науки.

В VIII республиканском слете приняли участие команды старшеклассников из всех территорий Хакасии. В работе слета приняли участие председатель избирательной комиссии республики Хакасия Александр Чуманин, директор ХакНИИЯЛИ Валентина Тугужекова, начальник правового отдела Аппарата Избирательной комиссии республики Хакасия Андрей Шулбаев, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки Хакасии Ольга Евдокимова, главный специалист отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Ирина Церковная и другие специалисты министерств и ведомств республики. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков.

В рамках мероприятия состоялся конкурс ораторского мастерства «Есть мнение», республиканская олимпиада по избирательному праву, круглый стол «Школьное самоуправление: проблемы и перспективы» с участием специалистов избирательных комиссий, учителей и руководителей молодежных организаций. Также в течение дня прошли интеллектуальные и деловые игры.

Одним из самых интересных моментов мероприятия стала беседа в вопросно-ответной форме будущих молодых избирателей с главой Минспорттуризма Хакасии Валерием Денщиковым.

В рамках акции «Сто вопросов персоне» молодые активисты из разных районов Хакасии задали министру вопросы самого широкого спектра. Молодые люди поинтересовались у министра о сроках реализации проекта строительства крытого ледового дворца в с. Подсинее, о развитии игровых видов спорта в республике, о том, сколько футбольных полей уже есть в Хакасии и сколько новых полей с искусственным покрытием планируется постелить в будущем году. Также в ходе встречи прозвучали и такие вопросы как: «Что нужно сделать, чтобы стать министром?», «Когда Хакасия выйдет на мировой уровень в плане развития спорта?».

Валерий Денщиков ответил на все вопросы, которые ребята задавали в течение 30 минут.

В конце беседы одна из участниц задала министру вопрос: «Чего вы ждете от молодежи в целом?».

«Мы ждем вашей активной жизненной позиции. Не бойтесь проявлять ее всегда и во всем, ведь будущее за вами», - ответил Валерий Денщиков.

VIII республиканский слет старшеклассников «Мы - будущие избиратели!» закончился традиционным награждением победителей и участников мероприятия. Всем активистам были вручены дипломы и памятные подарки, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

 

В Усть-Абакане встретились будущие избиратели (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марина Надя 29 ноября 2010 г. в 19:21

Большое спасибо всем организаторам! Слет прошел на высшем уровне! С нетерпением ждем следующего)

Анастасия Максимова 29 ноября 2010 г. в 20:19

хех)*

Анастасия Максимова 29 ноября 2010 г. в 20:20

оооооооооооооочень интересно(

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала