top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

В Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

30 ноября 2010 г. в 10:43

:

Теги :

За прошедшую неделю количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в Хакасии увеличилось на 12 %.

В лечебно-профилактические учреждения с симптомами ОРВИ обратились 1928 человек, из них 1461 ребенок. Госпитализировано 88 больных, в том числе 82 ребенка. Случаев гриппа в республике не зарегистрировано.

Несмотря на сезонный рост заболеваемости, во всех районах Хакасии (за исключением Боградского) и в целом по республике заболеваемость ОРВИ не превышает недельные эпидемические пороги.

В Боградском районе количество заболевших превышает пороговый показатель на 26% за счет повышенного уровня заболеваемости среди детей до 2 лет и учащихся в возрасте 7-14 лет.

Среди жителей Абакана зарегистрирован 721 случай ОРВИ, в том числе 560 - среди детей, что ниже эпидемического порога на 9,8%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 

В Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала