top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

В Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

30 ноября 2010 г. в 10:43

:

Теги :

За прошедшую неделю количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в Хакасии увеличилось на 12 %.

В лечебно-профилактические учреждения с симптомами ОРВИ обратились 1928 человек, из них 1461 ребенок. Госпитализировано 88 больных, в том числе 82 ребенка. Случаев гриппа в республике не зарегистрировано.

Несмотря на сезонный рост заболеваемости, во всех районах Хакасии (за исключением Боградского) и в целом по республике заболеваемость ОРВИ не превышает недельные эпидемические пороги.

В Боградском районе количество заболевших превышает пороговый показатель на 26% за счет повышенного уровня заболеваемости среди детей до 2 лет и учащихся в возрасте 7-14 лет.

Среди жителей Абакана зарегистрирован 721 случай ОРВИ, в том числе 560 - среди детей, что ниже эпидемического порога на 9,8%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 

В Хакасии выросло число заболевших ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала