top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

30 ноября 2010 г. в 16:26

:

Теги :

На вопрос рубрики "Вопрос персоне" отвечает первый заместитель министра здравоохранения РХ Олег Васильевич Ананьевский.

- Я работаю в СГБ №2 г.Саяногорска. На сегодня медсестра стационара получает 5-6 тысяч, а санитарка 3800. И вы хотите чтобы за такую зарплату у вас работали? Почему Красноярцы платят своим медикам в 3 раза больше? Как платите, так и работаем. Поживите сами на нашу зарплату, и поработайте как мы в переполненных отделениях.

Татьяна


- На Ваше обращение по вопросу заработной платы, разъясняем:

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004г № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», размеры оплаты труда работников бюджетной сферы устанавливаются на основании нормативно-правовых актов, утверждаемых органами местного самоуправления муниципальных образований.

В настоящее время Правительство Республики Хакасия решает вопрос о выделении дополнительных средств из республиканского бюджета муниципальным образованиям для перехода муниципальных учреждений на новую систему оплаты труда в 2011 году. При данной системе предполагается оплачивать  работникам стимулирующие выплаты, которые напрямую зависят от достигнутых результатов.

"Вопрос персоне" - ответ Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

hurt 1 декабря 2010 г. в 11:09

В минздраве куча народу работает и зарплаты соответственно гораздо выше. вопрос: А нужно ли там столько человек, не пора ли сократиться? А высвобожденные средства лучше заплатить тем, которые действительно работают

Девушка 1 декабря 2010 г. в 16:29

Заявления в стиле: Как платите, так и работаем - просто в шок приводят!!! И кто это говорит - медицинский работник!!!! Не стыдно??? Не устраивает вас зарплата - не работайте, работать с таким подходом просто недопустимо!!! Пациенты, обращающиеся к вам за помощью в чём виноваты??? Вопрос о заработной плате вообще нужно решать на уровне Правительства РФ, не думаю, что минздрав местный в силах повысить зарплаты медицинским работникам.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала