top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗаболеваемость ВИЧ в Хакасии в 7 раз ниже, чем в СФО

Заболеваемость ВИЧ в Хакасии в 7 раз ниже, чем в СФО

1 декабря 2010 г. в 09:02

:

Теги :

В Хакасии на 1 ноября 2010 года зарегистрировано 378 больных ВИЧ-инфекцией, из них пятеро — дети. За десять месяцев текущего года выявлено 46 новых случаев. При этом показатель заболеваемости в республике в семь раз ниже, чем в Сибирском федеральном округе.

В Хакасии получают лечение (антиретровирусную терапию) 68 больных ВИЧ-инфекцией. Это  23,2 % от числа состоящих на диспансерном учёте (в Российской Федерации — 15,8 процента).

Знание о ВИЧ - первый шаг на пути к предотвращению распространения вируса. В   связи с этим Роспотребнадзор обращает внимание на необходимость сосредоточения усилий на образовательных программах для населения, особенно для молодежи, обеспечив их знаниями о ВИЧ-инфекции.

Первого декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В республике  организованы мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции, посвящённые Всемирному Дню Борьбы со СПИДом, при   проведении которых особое внимание  обращено на молодежь, как наиболее уязвимую группу населения.

В школах, училищах, вузах педагоги и медицинские работники проводят форумы, круглые столы, конференции, лекции, семинары, тренинги. По мнению специалистов, такие формы работы улучшают доступ населения  к достоверным знаниям о ВИЧ-инфекции, формируют ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, в частности, изменяя поведение, представляющее риск заражения ВИЧ-инфекцией.

Заболеваемость ВИЧ в Хакасии в 7 раз ниже, чем в СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала