top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Непогода перевела МЭС Сибири на особый режим работы

Непогода перевела МЭС Сибири на особый режим работы

1 декабря 2010 г. в 09:34

:

Теги :

В течение последних суток в Сибири – на территории Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия - среднесуточная температура воздуха снизилась до минус 38 - 47 градусов Цельсия. В ближайшее время Сибирский регион ожидает дальнейшее ухудшение погоды.

Также по прогнозам синоптиков сильный снег, метели, сопряженные с пониженными температурами ожидаются в Центральном федеральном округе. В ряде областей ЦФО объявлено штормовое предупреждение. В Сочинском регионе в результате обильных дождей резко возрос уровень воды в местных реках, сошло несколько селей.

Магистральные электрические сети Центра, МЭС Сибири, а также Кубанское предприятие МЭС Юга – переведены на особый режим работы. Это сделано с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в сложных погодных условиях и координации действий по предотвращению аварийных ситуаций.

В связи с резким ухудшением погодных условий в филиалах ОАО «ФСК ЕЭС» принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций на энергообъектах и повышения надежности электроснабжения потребителей. В оперативном режиме ведется постоянный контроль за работой оборудования подстанций. Сотрудники линейных участков ведут круглосуточное наблюдение за кабельными и воздушными линиями электропередач. Бригады оснащены необходимой вездеходной техникой, такелажем и материалами.

Установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала, в режим полной готовности переведены ремонтные бригады подрядных организаций филиалов ОАО «ФСК ЕЭС». Проведены дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала. Организована дополнительная проверка состояния инженерно-технических средств охраны, охранно-пожарной сигнализации и средств связи. Ведется круглосуточный мониторинг изменения метеорологической обстановки.

Во всех филиалах ОАО "ФСК ЕЭС" действуют оперативные штабы по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Оперативные штабы работают в тесном контакте с администрациями областей и районов, органами МЧС, а также с муниципальными коммунальными службами.

 Непогода перевела МЭС Сибири на особый режим работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала