top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлаве Хакасии понравилось Послание президента

Главе Хакасии понравилось Послание президента

1 декабря 2010 г. в 09:49

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал Послание президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

– Президент России в своем Послании расставил несколько очень важных акцентов. Прежде всего, говоря об изменениях государственной политики в области детства. Если мы хотим сделать Россию действительно сильной, процветающей страной, то должны еще многое изменить в этом отношении. Решать проблему нехватки мест в детских садах. Пристально заниматься программами детского и подросткового оздоровления, социальной адаптации выпускников детских домов, профилактикой и борьбой с детской преступностью и правонарушениями.

Вот, например, несколько дней назад в моем блоге одна женщина внесла хорошее предложение о мерах по лечению проблем бесплодия. Ведь сотни семей у нас в республике, причем семей благополучных, крепких, не могут, к сожалению, родить ребенка. Но им можно помочь, современные медицинские методы это позволяют. Я дал поручение профильному министерству проанализировать наши возможности в этом направлении и представить конкретные предложения. Сегодня об этом сказал Президент. Уверен, объединив усилия федеральных и региональных властей, мы сможем действительно добиться хороших результатов.

Очень правильно и своевременно прозвучал тезис Д.А. Медведева об оценке эффективности деятельности руководителей регионов, которая будет связана с объемом инвестиций, привлеченных в регион, и ростом собственных доходов. В Хакасии больше месяца назад было решено разработать критерии оценки эффективности работы республиканских министерств и ведомств, в основу которых также будет положен показатель, показывающий, сколько инвестиций в республику сумел привлечь государственный орган, какова практическая польза от его деятельности для жителей республики. Потому что иначе сложно говорить о том, что работа чиновников нацелена на достижение нашей общей цели – улучшение качества жизни граждан.

В докладе Президента России прозвучал целый ряд инициатив, которые требуют внимательного изучения и анализа на местах. И такая работа, конечно, будет проведена. Требует также детальной проработки положительный опыт других регионов нашей страны, достигнутый ими в тех или иных областях социально-экономического развития. Нужно активнее использовать этот опыт в нашей работе и обмениваться полученными наработками.

Главе Хакасии понравилось Послание президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала