top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр Валерий Денщиков поучаствовал в мастер-классе по настольному теннису

Министр Валерий Денщиков поучаствовал в мастер-классе по настольному теннису

22 июня 2009 г. в 17:52

:

Теги :

В конце прошлой недели министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков посетил оздоровительный лагерь на озере Баланкуль. Напомним, что этот объект недавно был передан в оперативное управление республиканской школе олимпийского резерва. Раньше это оздоровительное учреждение находилось на балансе администрации Абакана.

Как рассказал по итогам поездки Денщиков, для того чтобы лагерь стал настоящей базой для подготовки и отдыха юных спортсменов республики, здесь необходимо провести капитальный ремонт ряда строений. Некоторые из бытовых помещений были построены свыше 30 лет назад.

В настоящее время в оздоровительном лагере находятся около 30 спортсменов. В имеющемся на территории спортивном зале тренируются теннисисты. Спортзал свободно вмещает около десятка профессиональных теннисных столов. Однако, как отметил Денщиков, здесь в разное время легко можно разместить борцовский ковер, боксёрский ринг, пару мини-футбольных ворот.

«Баланкуль – это идеальное место для проведения летних сборов, а пребывание спортсменов в среднегорье положительно сказываются на ​их работоспособности. Как бы ни было трудно, мы попытаемся провести в этом году хотя бы один заключительный сезон. Для этого, кроме косметического ремонта спальных корпусов, потребуется довести до ума кухню, пекарню и столовый зал. В настоящее время идёт процесс по переоформлению всех необходимых документов на право собственности», - сказал Денщиков.

В завершении визита Валерий Денщиков выступил перед юными спортсменами, занимающимися в спортзале. Он, в частности отметил, что в спортивной истории хакасских спортсменов есть свои звёзды настольного тенниса. Их воспитали выдающиеся наставники.

Министр предложил сыграть одну партию с членом сборной России, победителем международного турнира по настольному теннису среди мини-кадеток, кандидатом в мастера спорта Евгенией Игнатович. В итоге 13-летняя теннисистка обыграла министра со счетом 21:3. «Эти три очка для меня лично дорогого стоят, - сказал Денщиков, поздравляя спортсменку с убедительной победой. Министр поблагодарил Евгению за продемонстрированный мастер-класс и пожелал всем спортсменам успехов и удач в спорте.

Валерий Денщиков и Евгения Игнатович сыграли партию в настольный теннис

Валерий Денщиков и Евгения Игнатович

Фото с министром спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерием Денщиковым на память

Валерий Денщиков и юные спортсмены

Министр Валерий Денщиков поучаствовал в мастер-классе по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала