top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТри туриста из России стали жертвами акулы на египетском пляже

Три туриста из России стали жертвами акулы на египетском пляже

2 декабря 2010 г. в 12:38

:

Теги :

В египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх из-за нападения акулы на российских туристов закрыли несколько пляжей.

В частности, доступ перекрыт на пляжные зоны Набк, Наама-бэй, Шарк-бэй, а также на пляжи отелей, располагающиеся в этих зонах. На пляжах работают охотники на акул, которые выманивают рыб с помощью приманки. Ожидается, что вскоре запрет на купание будет снят, сообщает Лента.ru.

За последние два дня в Египте произошло несколько случаев нападения акул в Красном море. Данные о количестве пострадавших и датах нападений акул разнятся. Согласно сведениям РИА Новости, во вторник, 30 ноября, акула напала на двух россиян, мужчину и женщину, сильно повредив обоим ноги. У женщины также повреждена спина. 1 декабря пострадали еще два туриста из России - акулы откусили им руки.

Данные "Интерфакса" свидетельствуют, что женщина, на которую акула напала во вторник, является гражданкой Украины, а не россиянкой. В среду же, по версии агентства, от нападения морских хищников пострадали три человека.

Окончательных данных о том, какой вид акул нападал на туристов, нет. Это, вероятно, либо рифовая акула, либо длинокрылая акула. Оба вида этих рыб крайне редко нападают на человека и считаются безобидными.

Три туриста из России стали жертвами акулы на египетском пляже

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала