top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия будет участвовать в Культурной Олимпиаде

Хакасия будет участвовать в Культурной Олимпиаде

2 декабря 2010 г. в 15:40

:

Теги :

В рамках Культурной Олимпиады, являющейся частью программы подготовки к Олимпиаде «Сочи-2014» организационный комитет объявил конкурс среди регионов России.

Культурная Олимпиада "Сочи-2014" стартовала за четыре года до зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

С 2010 по 2014 гг. при поддержке министерства культуры России в Сочи состоится более тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному направлению в искусстве: 2010 год объявлен годом кино; 2011 - годом театра; 2012 - годом музыки; 2013 - годом музеев.

Согласно положению конкурса, каждому региону России предоставляется право принять участие в ежегодном конкурсе в соответствие с тематикой года. Каждый победитель в субъекте Федерации становится лауреатом общего всероссийского конкурса по тематике года. Лауреаты конкурса, которых определит созданный оргкомитетом Экспертный совет по художественному воплощению культурных программ и церемоний в рамках подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм, приедут в Сочи на церемонию закрытия года, а лучшие из лучших смогут принять участие в финале Культурной Олимпиады в Сочи в 2014 году, представляя свой регион многочисленным участникам и гостям игр.

В данный момент Министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии занимается разработкой реализации мероприятий, приуроченных к проведению Олимпиады 2014 года.
В реализации "Олимпийских проектов" могут принять участие все желающие.

Все идеи о разработке мероприятий можно присылать на электронную почту: stmrh19@yandex.ru или khaksport@yandex.ru

На информационном сайте Минспорттуризма РХ появился раздел "Олимпиада-2014. Сочи", где можно узнать подробности об организации работы мероприятий, посвященных Олимпиаде, сообщают в пресс-службе министерства.

 

Хакасия будет участвовать в Культурной Олимпиаде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала