top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директор школы присвоила 500 тыс. рублей

В Хакасии директор школы присвоила 500 тыс. рублей

3 декабря 2010 г. в 09:08

:

Теги :

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора вечерней средней школы №23 58-летней Валентины Шульгиной, являющейся также депутатом Ширинского райсовета. Шульгина обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата), семи эпизодах служебного подлога (ч. 1 ст. 292) и четырех эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что с января 2008 по март 2009 года Шульгина в рамках реализации национального приоритетного проекта «Образование» получила в бухгалтерии управления образования платежную ведомость на выдачу отпускных по вознаграждению за классное руководство педагогическим работникам своей школы, подделала подписи учителей и присвоила их деньги.

Кроме того, Шульгина фиктивно приняла на работу в школу педагогов, которые фактически не работали и по подложным платежным ведомостям получала за них денежные средства, используя их по своему усмотрению. Всего злоумышленница присвоила около 500 тысяч рублей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В Хакасии директор школы присвоила 500 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала