top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПресс-секретарь Путина опроверг слухи о тайном богатстве премьера

Пресс-секретарь Путина опроверг слухи о тайном богатстве премьера

3 декабря 2010 г. в 10:37

:

Теги :

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "непроверенными" и "основанными на слухах" сообщения о тайных богатствах главы российского правительства, опубликованные сайтом WikiLeaks.

В обнародованной переписке, текст которой приводит The Guardian, американские дипломаты называли источниками богатства Путина нефть и газ, уточняя, однако, что основываются на слухах, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс"..

Так, в послании говорилось, что Путин получает прибыль от деятельности швейцарской компании Gunvor, которая является основным экспортером сырья "Роснефти", и указывалось, что совладелец Gunvor Геннадий Тимченко - якобы бывший коллега Путина по службе в КГБ. Между тем, Тимченко неоднократно опровергал как сообщения о работе в органах госбезопасности, так и слухи о дружеских отношениях с Путиным.

В другом фрагменте опубликованного документа говорится, что источник дипломатов назвал еще одним источником благосостояния Путина компанию "Сургутнефтегаз" и подчеркнул, что в то время как "Роснефть" взяла курс на прозрачность своей деятельности, "Сургутнефтегаз" не стала этого делать.

Комментируя опубликованные документы, Песков отметил, что не уверен в их подлинности. "По сути этой "дипломатической переписки" могу сказать одно: что это чистые инсинуации, полный бред, и весьма трудно представить себе, что дипломаты распространяют его, как желтая пресса", - добавил пресс-секретарь Путина.

Ранее в беседе с американским журналистом Ларри Кингом Владимир Путин рассказал о своем отношении к другим сообщениям WikiLeaks, затрагивающим его. Документы, где обсуждалось распределение ролей в тандеме президента и премьера, глава правительства назвал направленными на оскорбление первых лиц РФ.

Пресс-секретарь Путина опроверг слухи о тайном богатстве премьера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала