top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире Ликвидирован синдикат, поставлявший россиянок в бордели Греции

Ликвидирован синдикат, поставлявший россиянок в бордели Греции

3 декабря 2010 г. в 11:21

:

Теги :

Греческая полиция пресекла деятельность крупной международной банды, которая обманным путем заманивала в страну женщин и заставляла их заниматься проституцией. По делу о сексуальной эксплуатации уже арестованы 17 человек, еще более сотни подозреваемых допрашиваются местными правоохранителями. Жертвами преступников становились девушки из России.

Операция проводилась в сотрудничестве с российскими властями, благодаря которым и удалось "вычислить" канал переправки россиянок в Грецию через третьи страны. "В Афинах и в провинциальных городах арестованы 17 основных участников преступной организации, также доставлены в полицию и допрашиваются 160 греков и иностранцев", - сказал представитель главного полицейского управления области Аттика.

Как передает РИА Новости, участники преступной группировки убеждали россиянок с финансовыми проблемами поехать на работу в Грецию, а по приезде заставляли их работать в ночных развлекательных центрах и заниматься проституцией.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад турецкая полиция провела самую крупную в курортной Анталье операцию по освобождению иностранок из сексуального рабства. От торговцев людьми были спасены 76 гражданок Украины, Молдавии и России.

Операция под кодовым названием "Розовое танго" готовилась в течение шести месяцев. Благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов удалось задержать лиц, разыскиваемых Интерполом за контрабанду людьми и лидера одной из международных организаций, занимающейся продажей женщин в сексуальное рабство. Среди задержанных были и два сотрудника правоохранительных органов и работники госучреждений.

Большинство женщин попали в сексуальное рабство по прибытии в Анталью, где им была обещана работа по специальности. Некоторых из них насильно заставляли заниматься проституцией и применяли в этих целях наркотики.

 Ликвидирован синдикат, поставлявший россиянок в бордели Греции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала