top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры будут раздавать варежки на улицах Абакана

Волонтеры будут раздавать варежки на улицах Абакана

3 декабря 2010 г. в 11:43

:

Теги :

С 3 по 5 декабря в Хакасии впервые пройдет акция под названием «Тёплые руки». Как отмечают организаторы, целью мероприятия является оказание помощи нуждающимся.

Среди устроителей акции - добровольческое движение «С нами!», совет по молодежи «Ассорти» и волонтерские отряды Абакана.

Акция приурочена к празднованию всемирного дня волонтёра, который отмечается 5 декабря.

«В течение ноября волонтеры Абакана изготавливали или же приобретали варежки, рукавицы или теплые перчатки, чтобы 5 декабря раздать их всем нуждающимся. То есть вручить детям из малообеспеченных семей, пожилым людям и тем, кто по какой-то причине остался без внимания своих близких», - рассказала руководитель добровольческого движения "С нами!", заведующая по работе с молодежью МАУ "Городской общественно-культурный центр" города Абакана Светлана Горева.

В пятницу волонтеры передадут часть теплых рукавиц в абаканское отделение Красного креста. 4 декабря, в субботу с 12 до 14 часов волонтеры школ города и клубов по месту жительства пройдут по улицам Абакана и вручат варежки всем тем, у кого по какой-то причине на руки не будут надеты теплые рукавицы.

В акции примут участие волонтеры из 20 школ и 7 клубов по месту жительства, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

 

Волонтеры будут раздавать варежки на улицах Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала