top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое жителей Хакасии погибли в собственной постели

Двое жителей Хакасии погибли в собственной постели

6 декабря 2010 г. в 09:42

:

Теги :

В минувшую субботу в с. Верх-Биджа Усть-Абаканского района случился пожар в жилом доме. В кровати были обнаружены тела двух человек: мужчины 60 лет и женщины 58 лет.

Жители Верх-Биджи не сразу заметили возгорание в одном из жилых домов. На пульт «01» поступило сообщение  около восьми часов вечера. На беду верхбиджинцев поблизости нет ни одного пожарного подразделения – только в Пригорске за 28 км и в Усть-Абакане – за 33 км, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РОссии по Хакасии.
   
Местные жители не стали терять времени. Вместе с главой поселения и участковым милиционером они предприняли попытку сбить огонь, закидывая его снегом. Однако двум обитателям дома помочь было уже невозможно. Пребывая в состоянии сна, они надышались ядовитым дымом и скончались, находясь на кровати. Выгоревший матрац со стороны мужчины свидетельствует о том, что мужчина курил в постели и, скорее всего, либо обронил сигарету, либо не загасил как следует окурок.
 
С начала года в Хакасии в результате пожаров погибло 42 человека (статистика прошлого года за тот же период – 38 человек). Анализ показывает, что около 80 процентов гибели наступает при пожарах, которые возникли по причине неаккуратного курения или курения в нетрезвом виде.

Двое жителей Хакасии погибли в собственной постели

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала