top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Житель Хакасии превратил жену в живой факел

Житель Хакасии превратил жену в живой факел

6 декабря 2010 г. в 14:38

:

Теги :

Сегодня Верховный суд Хакасии вынес приговор 48-летнему Виктору Зайцеву. Он признан виновным в совершении умышленного убийства с особой жестокостью Светланы Копаевой, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Зайцев выпивал со своей гражданской женой в одном из домов по улице Чапаева поселка Усть-Абакан. "Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил стоящую на веранде канистру с бензином, вылил ее содержимое на потерпевшую и пол дома, а затем поджег", - рассказали в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

С термическим ожогом грудной клетки, живота, левой руки и обеих ног потерпевшая была доставлена в больницу, а затем в Красноярский краевой консультативно-лечебный центр. 10 марта 2010 года женщина скончалась. У нее было повреждено 60% поверхности тела, зафиксирован ожог верхних дыхательных путей.

Вину свою Зайцев не признал. ОН заявил суду, что хотел просто пошутить, когда облил жертву бензином и поджег ее, а затем и дом с помощью зажигалки. Однако суд эту версию отверг.

"Зайцев конфликтовал с потерпевшей, которая не желала далее сожительствовать с ним, предлагала ему уйти, а он угрожал за это ее сожжением и дома", - рассказали в пресс-службе СУ СКП по Хакасии.

Зайцеву,в действиях которого усматривается особо опасный рецидив преступлений, по совокупности преступлений назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

 Житель Хакасии превратил жену в живой факел

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала