top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаОтвет на покушение на Евкурова будет жестким - Медведев

Ответ на покушение на Евкурова будет жестким - Медведев

23 июня 2009 г. в 11:05

:

Теги :

Ответ властей на покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова будет жестким, заявил президент России Дмитрий Медведев.

На встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым Медведев отметил, что это преступление явилось следствием той работы, которую вел Евкуров по наведению порядка, уничтожению бандитов. Поручая Кадырову усилить работу по борьбе с террористическими проявлениями в республике, президент РФ заявил, что она "должна быть продолжена для того, чтобы те, кто такого рода действия совершают, понимали, что ответ будет прямой и жестокий".

Своему полномочному представителю в ЮФО Владимиру Устинову Медведев поручил предпринять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате покушения на президента Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.

Главе ФСБ Александру Бортникову и МВД РФ Рашиду Нургалиеву президент Медведев поручил "держать ситуацию под контролем, проводить расследование и докладывать регулярно".

Нургалиев вылетел в Назрань для организации и координации на месте работы по линии МВД. Он взял под личный контроль расследование покушения.

Под личный контроль расследование взял и генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин прибыл в Ингушетию для координации следствия по делу о покушении на главу Ингушетии.

Следствие определило главную версию покушения на президента Ингушетии." Следствием рассматривается основная версия - преступление было совершено членами незаконных вооруженных формирований с целью дестабилизации обстановки в республике", - сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Исполняющим обязанности президента Ингушетии, согласно Конституции республики, назначен председатель правительства Рашид Гайсанов.

В связи с покушением на главу Ингушетии в Назрановском районе республики введен режим контртеррористической операции.

Ситуация в Республике Ингушетия стабильная. Органы власти функционируют в обычном режиме. Динамики ухудшения ситуации не наблюдается, сообщил советник главы республики Муса Плиев.

Ответ на покушение на Евкурова будет жестким - Медведев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала