top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Космынин оценил потенциал сборной Хакасии по дзюдо

Сергей Космынин оценил потенциал сборной Хакасии по дзюдо

7 декабря 2010 г. в 11:02

:

Теги :

Старший тренер сборной России по дзюдо Сергей Космынин провел семинар для руководителей секций и членов федерации дзюдо Хакасии.

Напомним, что минувшее воскресенье двукратный чемпион Европы провел мастер-класс в новом доме борьбы дзюдо «Спарта» для юных спортсменов и их тренеров.

График пребывания в столице Хакасии Сергея Космынина оказался довольно насыщенным.

«Я бы хотел отметить, что внимание министерства спорта к дзюдо, как к Олимпийскому виду спорта заслуживает уважения. Вместе с тем, невооруженным глазом видно, что Федерация дзюдо Хакасии действует несколько разрозненно. Это мешает, прежде всего, самим спортсменам добиваться более высоких результатов. Хочется верить, что после нашей последней встречи с подвижниками развития дзюдо в республике, ситуация изменится в лучшую сторону», - рассказал Сергей Космынин в интервью пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

- Как Вы оцениваете шансы сборной России на Олимпиаде в Лондоне, ведь, по словам главного тренера сборной Энцо Гамба мы имеем большие перспективы на высшие награды?

- Да у нас должны быть медали, но дзюдо - это очень тяжелый вид спорта и здесь нельзя загадывать заранее. Потенциал у вашей команды есть. В частности в весовой категории 60 кг два спортсмена показали очень хорошие результаты на чемпионате мира в Японии. Они боролись за выход в финал. Не смотря на то, что оба проиграли, надо отметить при недостаточно объективном судействе, это уже говорит о высоком уровне наших спортсменов. Очень сильные ребята в весовых категориях 60, 66 кг. В весе 74 кг Мансур Исаев, 90 кг - Кирилл Денисов и во многих других. В состав команды входят призёры мира, чемпионы Европы. Очень долгие годы у нас лидерами были Александр Михайлин, Тамерлан Тменов. Тменов закончил выступать, Михайлин травмировался. Ранее ребята за их спинами не могли себя проявить, сегодня у них есть такой шанс.

- Насколько оправдано было действие руководства федерации дзюдо России пригласить на должность главного тренера итальянского специалиста?

- Сегодня команда очень ровная, для нее созданы все условия и для Гамбы это хороший шанс, чтобы еще раз доказать, что он по праву считается авторитетнейшим тренером в мире. Я считаю, что для российского дзюдо Гамба сейчас - это идеальный вариант, потому что это самостоятельный человек, он приехал сюда работать по контракту. Он не зависим от разных, так скажем коррупционных группировок дзюдо, которые нередко встречаются в России. Его пригласили, он сделал свою команду, оставил для работы тех тренеров, с кем он посчитал нужным работать. Кто решал какие-то закулисные вопросы, он этих людей вычислил и отодвинул их на задний план. Сейчас в нашей команде идеальные «климатические условия».

 

Сергей Космынин оценил потенциал сборной Хакасии по дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала