top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США кусачая собака прервала полет лайнера

В США кусачая собака прервала полет лайнера

7 декабря 2010 г. в 11:20

:

Теги :

Американским летчикам пришлось экстренно прервать полет и выполнить незапланированную посадку из-за кусачей собаки, оказавшейся в салоне авиалайнера. За время воздушного путешествия животное успело вцепиться зубами в двух человек, после чего пилоты приняли решение о срочном приземлении.

Пассажирский самолет авиакомпании US Airways выполнял внутренний рейс между Ньюарком в штате Нью-Джерси и городом Финикс, расположенном в Аризоне,  сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости. На борту авиалайнера помимо членов экипажа находились еще свыше 120 человек.

Во время полета один из пассажиров, перевозивший в клетке небольшую собачку, неожиданно решил выпустить свою любимицу, чтобы она смогла размять лапки, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Мужчина не обратил внимания на все возражения стюардессы и открыл дверцу, после чего "лучший друг человека" вырвался на волю. Оказавшись на свободе, собака сразу же набросилась на одного из пассажиров и вцепилась в него зубами. Затем животное покусало бортпроводницу.

Учитывая сложную ситуацию, пилоты решили срочно посадить самолет и эвакуировать людей из опасной зоны. Летчики запросили разрешения на экстренное приземление в городе Питтсбург в штате Пенсильвания. Диспетчеры ответили согласием, после чего спасательная операция благополучно завершилась. Позднее представитель авиакомпании подчеркнула, что командир экипажа развернул в воздухе самолет исключительно ради обеспечения безопасности людей.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда животные создают проблемы пассажирам воздушного транспорта. Например, из-за появления огромного грызуна был сорван перелет из Канады в Великобританию. "У меня плохие новости, - обратился капитан к пассажирам. - В отсеках для ручной клади видели гигантскую крысу. Мне придется попросить всех покинуть самолет, пока мы попытаемся ее найти". Спустя некоторое время рейс пришлось отменить, поскольку специалисты не успели к нужному сроку поймать хвостатого безбилетника.

В США кусачая собака прервала полет лайнера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала