top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин выехал в зону бедствия

Виктор Зимин выехал в зону бедствия

7 декабря 2010 г. в 11:46

:

В Вершину Теи выехал глава Хакасии Виктор Зимин. Он провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и намерен лично возглавить штаб по восстановлению энергоснабжения, развернутый сотрудниками МЧС в поселке. Несмотря на то, что энергетики обследуют все участки ЛЭП, установить причины аварии пока не удается.

На заседании КЧС Хакасии было решено, что кроме вагонов для возможной эвакуации населения, дополнительно необходимо направить в пострадавший поселок вагоны-рестораны для обеспечения людей горячим питанием.

В сельской больнице на момент аварии находилось 15 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. По информации, поступившей из Центра медицины катастроф Республики Хакасия, состояние здоровья 10 больных позволило перевести их на амбулаторное лечение. Оставшиеся пятеро будут перевезены машинами «скорой помощи» в Кызлас и Аскиз.

Беременным женщинам и детям до года будет в первую очередь предложено временно выехать из поселка на период ремонтно-восстановительных работ.

По последней информации, поступающей из Вершины Теи, температура в жилье в разных домах и квартирах неоднозначная, она колеблется от 8 до 10 градусов. Социальная обстановка в поселке спокойная. Представители местной власти обходят дома, информируют о ситуации и предупреждают жителей о возможной временной эвакуации.

Установить причины аварии пока не удается. Энергетики обследуют все участки ЛЭП. Силами местного пожарного гарнизона в поселок доставлен генератор, который позволил специалистам МЧС по Хакасии установить спутниковую связь для более эффективной работы штаба и ремонтных бригад.

Напомним, что 6 декабря 2010 г. в 23.03 (местн. вр.) от главы администрации пос. Вершина Теи в дперативн-дежурную смену МЧС по Хакасии поступило сообщение, что из-за аварии на энергосетях была полностью прекращена подача электроэнергии в пос. Вершина Теи (Аскизский район). Обесточенными оказались водозабор и местная котельная. Без тепла и света остались 40 жилых домов, где проживает 3 500 жителей, в том числе 1 080 детей и соц. объекты (школа, клуб и сельская больница).

Виктор Зимин выехал в зону бедствия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга1078 7 декабря 2010 г. в 15:16

Думать надо было раньше!! Вечно тянут до последней минуты, пока чрезвычайное не произойдет!!! Не первый раз же уже такое!! Каждый год практически одно и то же!!! О какой трассе мирового уровня можно говорить!!! Надо с ЖКХ вперед вопрос решить!!! Одно позорище перед спортсменами!!! Воды холодной практически никогда нет, уже почти нормальное яваление! Горячая чуть живая!! А прийдут морозы!!! Точно поселок не выживет!!!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала