top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортИнвалиды по слуху из Хакасии примут участие в чемпионате России

Инвалиды по слуху из Хакасии примут участие в чемпионате России

7 декабря 2010 г. в 13:24

:

Теги :

С 12 по 13 декабря, в ФОКе Саяногорска состоится чемпионат России по футзалу среди мужчин-инвалидов по слуху.

Чемпионат проводится в шести зонах России в период с 10 по 15 декабря.

«С конца ноября в федеральных округах страны стартовали соревнования по футзалу (1 лига). В  Хакасия подобные соревнования проводятся впервые. Это отборочные зональные соревнования для участия в чемпионате России», - рассказал специалист по работе с инвалидами Минспорттуризма Хакасии Алексей Маслов.

Хакасия является зоной №4, в которой примут участие сборные команды республики, Алтайского, Красноярского краев, Томской и Кемеровской областей.

Организатором соревнований является Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, а также региональные отделения ВОГ и ОСФСГ.

По итогам соревнований будет определено 6 команд-победителей зон для участия в высшей лиге чемпионата России 2011 г.

Команды-призёры зонального чемпионата России, игроки и тренеры будут награждены дипломами соответствующих степеней Общероссийской спортивной Федерации спорта глухих.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 декабря в 16:00 в ФОК РусАла (Саяногорск). Начало матчей - в 15 часов, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

 

Инвалиды по слуху из Хакасии примут участие в чемпионате России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала