top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошло первенство СФО по горным лыжам

В Хакасии прошло первенство СФО по горным лыжам

23 июня 2009 г. в 11:37

:

Теги :

В минувшие выходные в Хакасии, в районе Ивановских озер, прошло первенство Сибирского Федерального округа по горным лыжам памяти Игоря Садовникова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 городов СФО: Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Иркутска, Минусинска, Абакана и др. В следующем году организаторы надеются включить эти соревнования во Всероссийский календарь.

В этом сезоне из-за экономических трудностей многие, особенно дальние регионы, отказались от поездки, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

За финальной частью первенства, которое стартовало 19 июня, наблюдали первый заместитель председателя правительства РХ Александр Голышев, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков и руководитель Госкомитета по туризму РХ Олег Нам.

Как рассказал Валерий Денщиков, соревнования в районе Ивановских озер уникальны тем, что в России сегодня не проводят подобные соревнования в середине лета. В советское время выезжали на Кавказ, в настоящий период изыскиваются возможности поездок спортсменов за границу, однако все эти попытки провести тренировочный процесс вне территории нашей страны в середине лета очень затратны.

«Летняя подготовка горнолыжникам необходима, а здесь мы видим идеальные условия.
Если говорить об инфраструктуре, все осталось абсолютно на прежнем, низком уровне. Спортсмены останавливаются в съемных неблагоустроенных квартирах поселка Приисковый или разбивают лагеря в долине перед самым подъемом на ледники», - сказал Денщиков.
 
По словам министра, Орджоникидзевский район и Ивановские озера –  одни из важных мест на географической карте Хакасии для развития туристического бизнеса.

В Хакасии прошло первенство СФО по горным лыжам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала