top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЭвакуированные возвращаются в Вершину Теи

Эвакуированные возвращаются в Вершину Теи

10 декабря 2010 г. в 09:00

:

Сегодня утром с железнодорожной станции Абакан отправился электропоезд по маршруту Абакан – Аскиз – Вершина Теи. Пассажирами бесплатной элект рички стали жители Теи, которые были эвакуированы из поселка 7 декабря в связи с энергоаварией. Оперативный штаб по ликвидации последствий аварии принял решение о завершении эвакомероприятий, так как работы по восстановлению тепла в поселке идут в соответствии с графиком.

Значительная часть многоквартирных многоэтажных домов подключена к отоплению и температурный режим в помещениях достиг нормы + 18-20 градусов. Специалисты ЖКХ отмечают, что основные параметры воды в теплосети соответствуют требованиям. Пуско-наладочные работы продолжаются в штатном порядке. Подключением одноэтажных частных домов занимаются домовладельцы под контролем работников коммунального хозяйства.
   
В настоящее время в восстановительных работах участвуют 328 человек, задействовано 83 единицы техники.

Энергоавария и вынужденный простой системы отопления показали, что состояние тепловых и электрических коммуникаций в Вершине Теи находится в крайне неудовлетворительном состоянии, и подготовка поселка к зиме  не выдерживает критики. И сегодня глава Хакасии Виктор Зимин намерен провести внеочередное заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), на которое приглашаются все главы муниципальных образований. В повестке  единственный вопрос «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий и организаций при ликвидации последствий аварии в муниципальном образовании Вершино-Тейский поссовет Аскизского района. Прохождение отопительного сезона в муниципальных образованиях Хакасия».

Эвакуированные возвращаются в Вершину Теи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала