top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРешение президента остановит любую глупость губернатора - Виктор Зимин

Решение президента остановит любую глупость губернатора - Виктор Зимин

13 декабря 2010 г. в 14:29

:

Теги :

Указ президента России о создании постоянно действующих координационных совещаний усилит влияние глав регионов на правоохранительные органы, считает глава правительства Хакасии Виктор Зимин.

"С одной стороны, до сих пор нас, губернаторов, держали в роли согласительных комиссий, мы могли только рекомендовать, с другой стороны - с нас требовали, так как губернатор ответственен за все в регионе", - сказал Виктор Зимин агентству "Интерфакс-Сибирь".

По словам Зимина, силовики в большей степени являются государственниками, тогда как представители некоторых федеральных структур при случае ссылаются на то, что у них "есть свое начальство - в Москве".

Глава Хакасии также выразил уверенность в том, что расширение полномочий губернаторов не приведет к каким-либо перегибам с их стороны. "Не будет беспредела. Решение первого лица государства остановит любую глупость губернатора", - сказал В.Зимин.

В то же время В.Зимин отметил, что с появлением этого указа спрос с самих губернаторов также увеличится.

Как сообщалось ранее, президент России Д.Медведев подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране в связи с участившимися случаями нарушения правопорядка в ряде регионов.

Указом глава государства поручил высшим должностным лицам субъектов РФ образовать постоянно действующие координационные совещания по обеспечению правопорядка и утвердить их состав. Как отмечается в документе, задачами координационных совещаний будет "обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в субъектах РФ, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области".

Решение президента остановит любую глупость губернатора - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий Крячко 13 декабря 2010 г. в 16:08

А совбезы при губернаторах-это что? В Положении всё прописано!!!
@MedvedevRussiaДмитрий Медведев
Подписал указ: за организацию борьбы с преступностью в регионе будут отвечать не только прокуратура и др. силовики, но и губернаторы
@MedvedevRussia А какие у губернаторов будут права?Прокуратура на местах и силовики,как видим, оказались неэффективны.Что может губернатор?
@MedvedevRussia А совбезы при губернаторах-это что? В Положении всё прописано!!!
На местах (города и районы) сформированы и должны действовать в подобном формате свои совбезы.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала